elenco Commilitoni anno 1981 

in ordine alfabetico

 

Belotti Oliviero

di Cologne (Brescia)

e-mail: oliviero@medianew.com

un affettuoso saluto ai ragazzi del 3░/1░/81. Sono il C.le Belotti
furiere dell'8░comp. Gazzelle della SMIPAR. Un particolare saluto al
M.llo LANGELLA, al C.pt. PUGLIESE, al S.gte DI MARCO e al mio inseparabile fratello C.le DIEGO CONCATO. Grazie per lo splendido anno che mi avete fatto vivere. e sempre """FOLGORE"""""

Campanini Mauro

di Novara

e-mail: giaroma@inwind.it

cerco commilitoni del 3░/9░81 FOLGORE.

Cannata Angelo

di Besnate (Varese)

e-mail: angelocna@libero.it

8┬░-2┬░- 81
Sono il C.le Cannata Angelo ho prestato servizio a livorno alla PISACANE-RCT cerco i miei fratelli di naja.
Fatevi sentire ragazzi

Cappelletti Fabrizio

di Lucca

e-mail: cappelletti@interfree.it

Sono alla ricerca di commilitoni del 6░ 2░ 81 ed in particolare
della Compagnia Aviorifornitori.

Castiello Massimo

di Caivano  (Napoli)

e-mail: massimo.castiello@alice.it

 

Sono un ex Paracadutista ripiegatore del 9-3-81          4░ squadra
10 compagnia canguri, passato dalla SMIPAR alla compagnia ripiegatori della Vannucci di Livorno.
Cerco tutti voi

Danese Flavio

 

e-mail: dflavio62@yahoo.it

SMIPAR Cp. Comando e Servizi 10 Giugno 1982. Ragazzi dell'ufficio Dattilografi e Disegnatori a rapporto....gi¨ dalle brande !!!!!!
Sono Flavio Danese del 9░-3░-81, il 4░ in piedi da sinistra. Nella foto stavamo festeggiando il compleanno di quel toscanaccio di Bernardeschi, chi vuole ricordare con me i bei tempi del basco amaranto si faccia sentire......
FOLGORE

Farignoli Antonio

di Terracina (Latina)

e-mail: antonio.farignoli0@alice.it

sono Antonio Farignoli del 5/2/81 compagnia Mortai 120 Vampiri " Silenziosi e aggressivi" del 5░ BTG. " El Alamein " Siena. Presente, cerco pariscaglione di quel periodo. siete Straordinari.

Fiorot Roberto

di Conegliano (TV)

per contatto usa la email di folore79 

Sono Roberto Fiorot  del 10░ 3░ 81  Cp. Comando e avrei piacere mettermi in contatto con qualche mio commilitone.

Se qualcuno si ricorda di me, si faccia vivo tramite questo sito alla email di folgore79 

Galvagno Benedetto

di 

e-mail: benesalv@libero.it

Scusate avevo fatto un'appello x ricerca compagni!  io mi chiamo Galvagno Benedetto  11░ 3░ 80/81  compagnia gazzelle caserma SMIPAR (Livorno) la mia e-mail
  cell.3405620760  grazie e spero di ritrovarvi

Lau Ugo

Roma

e-mail:ugo.lau@tiscali.it

Cerco compagni del 4░1░81 che sono stati a Siena nell' 11░ compagnia paracadutisti

Mascolo Gianni

di Ischia (NA)

e-mail:ischia@eurotimecom.com

DIAVOLI NERI DEL 6░2░81 FATEVI VIVI.

Paone Domenico

di Fontevivo (Parma)

e-mail: mercury31@libero.it

cerco i commilitoni del 1/1/81
della comp.dei Canguri in SMIPAR e del 9░ batt. Col MOschin a Livorno un ciao a tutti

Spicciati Antonio

di Ferrazzano (Campobasso)

e-mail:antonio.spicciati@tin.it

ricerca commilitoni del 10░ scaglione 1981

SMIPAR PISA - LOLLI GHETTI TRANI RESTINCO POGGIO ORSINI